Empfehlungen

Dienstleister


Liebe Brautpaare, hier findet ihr einige Dienstleister die ich euch gern empfehlen möchte. Der Einfachheit halber sind die Kontakte innerhalb ihrer Sparte nach Postleitzahl sortiert. Beachtet bitte, dass es Dienstleister gibt, die eher regional buchbar sind und andere, die gern auch einen weiteren Weg auf sich nehmen, um euch an eurem großen Tag zu begleiten. Viel Spaß beim Stöbern!

 

Brautmode

55543 Bad Kreuznach | Trau dich EVIG | www.traudichevig.de

61231 Bad Nauheim | Nastasja Gebert | www.nastasjagebert.de

63111 Rodgau | Say Jess | www.sayjess.de

85375 Neufahrn | Di Lommi | www.dilommi.de | (Brautdirndl)

 

Catering

64823 Groß-Umstadt | Bantschow & Bantschow | www.bantschowundbantschow.de

 

Cocktails

63791 Karlstein | Liquids & Cocktails / Caravan Bar | www.caravan-bar.de 

 

Deko

63165 Mühlheim | Ayleens Dekorationsdesign | www.ayleens-hochzeitsplanung.de

53424 Remagen | 4YourWedding | www.4yourwedding.de 

55129 Ebersheim | Du & Ich Events | www.duundich.events

63457 Hanau | Oh wie fein | www.ohwiefein.de

55129 Mainz | Blickfang Event Design | www.blickfang-eventdesign.de

 

Deko-Verleih

50933 Köln | Federgold | www.federgold.com

 

DJs

64291 Darmstadt | DJ Mike Hoffmann | www.djmikehoffmann.de

64846 Groß-Zimmern | DJ Martin Meyer | www.djmartinmeyer.de

65439 Flörsheim | Sound mit Seele | www.sound-mit-seele.de

 

Eiscatering

60314 Frankfurt | eis4rent | www.eis4rent.de

 

Floristik

53424 Remagen | 4YourWedding | www.4yourwedding.de 

61130 Nidderau | Viktoriana | www.viktoriana.de

60594 Frankfurt | Blumenlaube | www.blumenlaube.eu

 

Fotografie

33602 Bielefeld | Sarah Michallek Fotografie | www.sarahmichallek.de

36043 Fulda | FotoAlina | www.fotoalina.de

51107 Köln | Kathrin Krok Fotografie | www.kathrinkrok.de

63303 Dreieich | Adventurous Weddings | www.adventurousweddings.de

63450 Hanau | Julia Balthasar Fotografie | www.balthasar-fotografie.de

65205 Wiesbaden | Marco Palmer Photography | www.palmer-photography.de

 

Gastgeschenke

50933 Köln | Federgold | www.federgold.com | (Karikaturen)

 

Gästeunterhaltung:

61476 Kronberg | Steasy | www.magier-steasy.com | (Magie)

97440 Werneck | Annalena Storch | www.storchenart.de | (Showtanz) 

 

Livemusik & Gesang

51107 Köln | The Streetles | www.thestreetles.de

60311 Frankfurt | Alysha | www.facebook.com/music.alysha

68159 Mannheim | Duo Zwischenzeit | www.duozwischenzeit.de

70567 Stuttgart | Tanja Losch | www.tanjalosch.de

 

Livemusik instrumental

55118 Mainz | Simon Höneß | www.simonhoeness.de | (Piano)

70597 Stuttgart | Marvin Kälberer | www.eventpeppers.com | (Piano)

97440 Werneck | Annalena Storch | www.storchenart.de | (Harfe)

 

Location

36355 Grebenhain | Zum Wilden Mann | www.daesch.de

65388 Schlangenbad | Hofgut Mappen | www.hofgut-mappen.de

65439 Flörsheim | Weingut Weidenmühle | www.weidenmuehle.de

Italien - Toskana | Tenuta di Mensanello | www.mensanello.com

 

Luftballons

61130 Nidderau | Die Ballonboten | www.ballonboten.de

 

Make Up

63225 Langen | Petra Sickenius | www.petra-sickenius.de

63517 Rodenbach | Jessica Machnik | www.jessica-machnik.com

67061 Ludwigshafen | Karolina Venditti | www.makeupstudio-lu.de

 

Papeterie

35274 Kirchhain | Zweiklein | www.zweiklein.com

50933 Köln | Federgold | www.federgold.com

63075 Offenbach | Bonjour Paper | www.bonjourpaper.com

64287 Darmstadt | Vergissmeinnicht | www.vergiss-mein-nicht.com

 

Planung

63165 Mühlheim | Ayleens Hochzeitsplanung | www.ayleens-hochzeitsplanung.de 

63517 Rodenbach | Melanie Avanessian Wedding | www.melanieavanessian.de

65929 Frankfurt | Carinas Hochzeitsplanung | www.carinas-hochzeitsplanung.de

 

Schmuck

61118 Bad Vilbel | Perlenbräute | www.perlenbraeute.de

 

Torten

35321 Laubach | Törtlichkeit | www.toertlichkeit.de

57299 Burbach | Mein Backwerk | www.meinbackwerk.net

61130 Nidderau | Viktoriana | www.viktoriana.de

63599 Biebergemünd | Patlairs | www.patlairs.de

 

Trauringe

27612 Loxstedt | Grafengold | www.grafengold.de

60313 Frankfurt | Verspoor Trauringe | www.verspoor-trauringe.de

 

Videografie

55546 Hackenheim | Die Filmemacher Henkel | www.hochzeitsvideo-henkel.de

63179 Obertshausen | Lumen Art Studio | www.lumen-art-studio.de

63683 Ortenberg | Cam-Movies | www.cam-movies.de

68623 Lampertheim | Bee Mine Films | www.be-mine-de